Перейти к основному содержанию

Убили и пришли потоптаться на костях

Сегодня исполняется ровно год со дня крушения Boeing 777. В этой катастрофе, по вине криворуких длнровцев и ребят из Кремля, подогнавших им «Бук» с таким же криворуким экипажем, погибли 298 человек: 280 взрослых пассажиров, трое младенцев, и 15 членов экипажа.

Мир скорбит и занимается расследованием преступления. Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина призывают создать международный трибунал. РФ придумывает версии в свое оправдание одна нелепее другой, а в «Д/ЛНР» устроили пляски на костях.

Видимо, не зря говорят, что преступники любят возвращаться на место преступления. И если поминальную литургию еще можно «понять и простить», то остальные «мероприятия» выглядят кощунством. Так, в селе Грабово Донецкой области на месте крушения собрали митинг. С флагами несуществующей республики, виновной в смерти этих людей, рассказывают, что к этой трагедии она не имеет никакого отношения.

«Уже ни у кого не остается сомнений в вине украинских преступников в гибели людей во время крушения малазийского «Боинга». Мы чтим память погибших так же, как память своих соотечественников, которые погибли в этой ужасной войне», – заявил «председатель общественной организации «Молодая Республика»» Сергей Кондрыкинский.

««ДНР» никогда не имела в своем распоряжении военной техники, способной сбивать пассажирские самолеты», - заявляет Захарченко и идет возлагать цветы к месту крушения.

«Хочу обратиться к родственникам погибших: если вы изъявите желание сюда приехать, чтобы почтить память своих близких, мы обещаем, что обеспечим все меры безопасности и встретим как самых дорогих гостей. Памятник, который мы сегодня устанавливаем, это – дань уважения всем тем, кто погиб в небе над нашим красивым краем», - добавляет он.

Циничность уровень – бог. Нет уж, мы подождем, когда тебя и твоих хозяев выстроят в шеренгу «как самых дорогих гостей» перед международным трибуналом.

Ребята, у вас на плакате допущена одна досадная ошибка. Лозунг должен звучать так: «Россия вас убила и нас продолжает убивать».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.