Перейти к основному содержанию

Не потерять Надежду

В РФ продолжают «правосудить» в своей оригинальной манере. Так, следственный комитет переквалифицировал состав преступления украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко на более тяжкий, вменив ей убийство двух российских журналистов, а не пособничество в нем.

Адвокат Савченко Илья Новиков сообщил, что обвинение было ужесточено, так как у «следствия поменялась концепция». Он также подчеркнул, что общая фабула обвинения сохранилась прежней. Есть чувство, что это не последние изменения. Так, другой адвокат Надежды Николай Полозов говорит, что состав обвинения многократно менялся на протяжении следствия.

«Действительно, концепция менялась много раз. Глядя на сообщение СК, я могу сказать, что они считают ее непосредственным участником убийства, то есть она сама определяла, кого убивать и как, имела отношение к артиллерийским орудиям», - сказал Полозов.

Эта «смена концепции» может привести Надежду Савченко к пожизненному сроку. К слову, ранее ей отказали в суде присяжных. Радует только одно: правосудие в России еще не деградировало до уровня костров и сделать из Надежды Жанну Дарк не выйдет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.