Перейти к основному содержанию

Львов заключил договора на вывоз мусора

lvivvvvУстав (на самом деле нет) возить мусор за тридевять земель Львов заключил договора с пятью городами. Все вошедшие в положение населенные пункты расположены во Львовской области. Тем временем, фуру с львовским мусором обнаружили в Днепре (пока что – в городе, а не реке).

В сумме 5 городов пообещали своему областному центру приютить 1900 тонн ТБО. Пока же львовские чиновники отмечают, что по состоянию на понедельник город удалось частично очистить площадки от мусора, однако еще около 15% площадок (165 штук) остаются перегруженными. Но в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры городского совета обещают скоро повторить ту критическую ситуацию с вывозом мусора, которая уже стала нормой. Ежедневно Львов вырабатывает 600 тонн мусора. Соответственно, объемы по заключенным договорам будут закрыты чуть больше чем за 3 дня.

Видимо поэтому фуры с мусором made in Lviv продолжают время от времени находить в других областях. Как раз перед подписанием вышеупомянутых договоров такую фуру задержали в Днепре. Члены гражданской организации «Вільна доля» утверждают, что по накладной водителя фуры мусор отправило львовское предприятие, а получателем значится киевское. Но при этом - пунктом разгрузки указан полигон «Правобережный» в Днепре.  Правоохранители сопроводили грузовик на штрафплощадку. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.