Перейти к основному содержанию

Пургину опять не повезло

Если вы внимательно читали наш дайджест за пятницу, то наверняка знаете, какая прикра несподіванка приключилась с «главой народного совета ДНР» Андреем Пургиным. Если вкратце: он попутал берега и вместе со своими товарищами был посажен Пушилиным на подвал.

Тем не менее, нашлась горстка «революционеров», которая вышла в поддержку алкаша «человека, стоявшего у истоков Новороссии». Потому что ну, не по понятиям своих людей по подвалам сажать. Больше сотни истеричных бабок вышли под здание экс-ОГА, попытались заблокировать, итак полупустую, улицу Артема, и даже посмели усомниться в величии самого Путина!

Но весь этот демарш успеха не возымел. Некоторых особо активных даже отправили на подвал к их кумиру. Это ж вам не в Украине под Радой топтаться по каждому надуманному поводу с плакатами «Ганьба!».

Тем временем, «руководитель администрации Главы Республики» Максим Лещенко заявляет, что отставка Пургина не связана с принципиальными политическими противоречиями, а сам Пургин уже у себя дома.

«Причины скорее организационного и аппаратного характера. По решению Пургина, не согласованному с депутатским корпусом, главой аппарата парламента был назначен Алексей Александров, который вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в Республике, часто вразрез с установками властей ДНР. В связи с этим депутаты предложили уволить Александрова за превышение полномочий и деятельность, несовместимую с его должностью», - пояснил г-н Лещенко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.