Перейти к основному содержанию

Путин снова легитимный!

Совфед оперативно отреагировал на заявление Поклонской о том, что отречение Николая II от трона являлось незаконным:

«Оригинал отречения Николая II хранится в Государственном архиве в Москве. Самодержец обладал на тот момент всей полнотой власти, включая и возможность собственного отречения именно в той форме, в какой помазанник божий посчитает возможным, и тем пером, которое сочтет подходящим. Хоть гвоздем на листе железа. И это будет иметь абсолютную юридическую силу», — заявил зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин.

На этом аристократический тон дискурса не прекратился. Добрынин «скромно предложил коллеге Поклонской, когда она с оказией будет в Москве, посетить Государственный архив, где ей покажут и оригинал отречения, и много других документов, которые проливают свет на забытые страницы истории».

Напомним, вчера, 15 июля, няшмяш Крыма Наталья Поклонская заявила, что отречение Николая II прошло «без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм, поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы». В комментариях закралось сомнение, — а является ли Путин в таком случае легитимным президентом России?

Но теперь выдыхаем. Ботоксный на своём законном месте. В том числе и в фантасмагорическом мире российской юриспруденции.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.