Перейти к основному содержанию

Гудите громче!

Недавно мы уже писали про забастовку рабочих «Керченского стрелочного завода». Если вкратце, то они требовали денег от собственника предприятия, коим в конечном итоге является главный гудок Украины Ринат Ахметов. Вот новые подробности из жизни людей, которые прекрасно обходятся в своей жизни без элементарной логики. Теперь они пожаловались доброму царю Путину на плохого боярина Ахметова.

Во время первой акции протеста коллектив пообещал уйти в бессрочную забастовку, если собственник предприятия не приведет уровень заработной платы на заводе в соответствие законам РФ. Претензия заключается в том, что зарплата должна быть не меньше официального прожиточного минимума в регионе (8901 рубля).

Сегодня выяснилось, что переговоры с собственником прошли не очень результативно, поэтому с 27 августа рабочие начинают масштабный страйк, а также написали обращение к «руководству» Крыма и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сменить украинского собственника предприятия, который «довёл завод и работающих на нём людей до нищенского существования».

Это письмо под замечательным заголовком «Украинский собственник по-прежнему не слышит голос коллектива Керченского стрелочного завода» опубликовал сайт Керчи.

«С марта 2014 года ведётся борьба за выживание завода. Традиционные рынки сбыта продукции заводом потеряны, а другой достойной альтернативы получить не удалось. Мы уверены, что главной причиной отсутствия у завода заказов и, прежде всего, заказов от предприятий России, является принадлежность нашего завода украинскому собственнику», - говорится в письме.

«Гудите громче!», - отвечает Ахметов. А Путин решает, кому именно из своего окружения подарить стрелочный заводик.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.