Перейти к основному содержанию

В Германии задержали сухопутного брата «Адмирала Кузнецова»

kuzya2

Полиция Кельна остановила автобус, в котором ехал оркестр российских музыкантов в Сирию из Санкт-Петербурга. Началось всё с того, что к правоохранителям обратились граждане, заметившие, что на колесах роскоши средства передвижения частично отсутствовали болты крепления. По результатам техосмотра специалисты установили, что техническое состояние автобуса не допускает его дальнейшую эксплуатацию без ремонта (касается ли это оркестра, не уточняется), сообщает издание WDR.

В частности, у автобуса оказалась не совсем исправной тормозная система, а кузов во многих местах был покрыт ржавчиной.

Screenshot_27

Screenshot_26

Screenshot_25

В итоге около 40 музыкантов добирались до места следующего выступления в городе Ляйхлинген (30 км от Кельна) на микроавтобусе и автомобилях, предоставленных организаторами. Сами музыканты заявили, что они проехали на автобусе тысячи километров, и за это время, по их словам, не было ни одной поломки. О каком конкретно коллективе идет речь, неизвестно, в СМИ его называют «камерным оркестром из Санкт-Петербурга».

Мир замер в ожидания заявления представителей взбесившейся бензоколонки о том, что исправные средства передвижения от немецкого автопрома являются удобными мишенями.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.