Перейти к основному содержанию

Жителя Ангарска засунули в психушку за призывы отделить Сибирь от России

psihoДивная страна Эрефия всё быстрее катиться обратно в пучины Тёмных веков костров и опричников. Но пока что докатилась только до того периода, когда несогласных с властью запихивали в сумасшедшие дома, чтобы не сажать на мелкие сроки и иметь возможность контролировать их до конца жизни.

Как сообщает Meduza, Ангарский городской суд отправил на принудительное лечение местного жителя за то, что последний призывал отделить Сибирь от России и «создать отдельную республику от Урала до Тихого океана».

 «Судом установлено, что в январе 2016 г. А., используя мобильный телефон, подключался к сети Интернет и призывал к действиям, направленным на создание отдельной республики от Урала до Тихого Океана. Суд освободил А. от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера», - сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

И если по части 2 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации) у подсудимого были шансы выйти на волю через определенное количество лет, то «принудительное лечение» закончится только тогда, когда скажет врач. Например, через трехкратное голосование за Путина.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.