Перейти к основному содержанию

Климкин собирается встретиться с Марин Ле Пен

0110Глава украинского МИД Павел Климкин планирует в марте встретиться со всеми кандидатами на пост президента Франции, в том числе и с лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен. Об этом Климкин заявил в эфире ток-шоу «Право на владу».

Он отметил, что в Украине рассматривают все возможные сценарии французской президентской гонки. Но Ле Пен выделил особо: если встреча состоится, Климкин обещал непременно показать ей материалы, подготовленные для Международного суда в Гааге. В том числе и по Крыму – чтобы не было всяких разговоров в том, что «народ проголосовал», и Ле Пен наконец рассталась с навязчивой идеей признавать полуостров российским.

Ещё Климкин рассказал немного подробностей телефонного разговора президентов Украины и США: по его словам, беседа, состоявшаяся в ночь на 5 февраля, была весьма содержательной, а Трамп оказался неплохо информирован о ситуации на востоке Украины – «со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы, которые свидетельствуют, что он знал факты».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.