Перейти к основному содержанию

У киевского вокзала произошел вооруженный конфликт (Обновлено)

shootingПолиция разыскивает двух подозреваемых, которые устроили стрельбу на площади Вокзальной. В результате этого ЧП ранение получили три человека.

«В 9:50 в дежурную часть поступило сообщение о том, что неподалеку от заведения общественного питания у железнодорожного вокзала в результате конфликта двое злоумышленников ранили, предположительно - из травматического оружия, трех мужчин. По предварительной информации врачей, у пострадавших - травмы ног и рук. Их доставили в больницу, где оказывают необходимую помощь. Нападавшие скрылись», - сообщила пресс-секретарь Нацполиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

На место происшествия прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы районного и Главного управлений полиции. Выясняются обстоятельства конфликта и проводится общение со свидетелями и очевидцами, чтобы облегчить поимку злоумышленников, которые оперативно скрылись.

Обновлено

Согласно обновленным данным полиции Киева один из пострадавших мужчин, после оказания медпомощи самостоятельно покинул больницу. Также – все пострадавшие отказались писать официальные заявления.  «Однако, несмотря на это, правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления предусмотрено до семи лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба полиции Киева.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.