Перейти к основному содержанию

Еще один советник покидает команду Трампа

ichaanМиллиардер Карл Айкан заявил о своем намерении подать в отставку с поста специального советника президента США по вопросам законодательного регулирования норм бизнеса.

В своем письме Айкан отмечает, что у него никогда не было официальной должности в администрации Белого дома, и он не играл роли на политической арене. Но объявить о своём уходе он посчитал необходимым, поскольку «за последний месяц ему задавали много вопросов о назначении Неоми Рао в качестве официального руководителя управления по вопросам информации и регулированию. Он отметил, что его просили прокомментировать, не пересекаются ли его «неофициальная» деятельность с ее государственной позицией», - сообщает РБК.

Автор письма подчеркивает, что не занимал поста в администрации президента и не занимался разработкой политической стратегии Трампа. Кроме того, он отдельно указал, «что не искал выгоды или какой-то пользы для компании, к которой причастен, и лишь выражал мнения, которые могли бы быть полезны для перерабатывающей отрасли».

Штаб президента США объявил о назначении Айкана на пост спецсоветника в декабре 2016 года. Государственным служащим он не являлся. В рейтинге миллиардеров Forbes инвестор занимает 55 место с состоянием более 16 миллиардов долларов, сообщает «Радио Свобода».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.