Перейти к основному содержанию

Ещё одно отделение «Сбербанка» заблокировано

sberrНесколько десятков винницких активистов «Национального корпуса» сегодня утром сковали цепью дверь и облили красной краской вход в отделение «Сбербанка».

«Участие в акции приняли 30 активистов. Мы хотим напомнить нашей власти и гражданам, что «Сбербанк» - это учреждение страны-агрессора, поэтому сотрудничая с ним, украинцы финансируют войну на востоке. Об этом информируют наши наклейки на банке. Об этом будем рассказывать людям, которые держат здесь свои деньги», - сообщила пресс-секретарь «Национального корпуса» Ольга Бунич. 

Акцию «Скажем «нет» российским банкам» организаторы мероприятия устроили в 8.00. Они облили красной краской фасад здания, сковали цепями двери и навесили замки, а также обклеили вход в учреждения призывами забирать деньги из банка, потому что он будет закрыт.

Участники акции жгли файеры и дымовые шашки. Также они намерены разъяснять вкладчикам, что банк принадлежит стране-агрессору.

Играет ли там российская попса и хиты 90-ых, как это происходит в Киеве, на Владимирской у головного офиса опального финучреждения неизвестно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.