Перейти к основному содержанию

«ДНР» опять задержала человека якобы за шпионаж в пользу СБУ

nedws-blue_1

Так называемое «МГБ ДНР» в оккупированном Донецке опять задержало человека и обвиняет его в шпионаже в пользу украинских спецслужб.

В этот раз не повезло Валерию Недосекину, который занимал должность директора колледжа при Донецкой академии автотранспорта. По заявлению боевиков, он якобы создал аккаунт в Тwitter, где публиковал фотографии перемещения военной техники «ДНР». И позже якобы стал сотрудничать с СБУ «для осуществления сбора разведданных по военной и общественно-политической ситуации в ДНР и вербовке граждан, с предложением в передаче им необходимых сведений». И потом по этим данным всемогущая СБУ делала диверсии.

Также пишут, что в октябре 2016 года задержанный занял должность директора колледжа, чтобы пользоваться служебным положением и получить доступ к анкетным данным боевиков, которые вдруг решили поступить в академию, и сдать их на сайт «Миротворец». Занятно, что на их же сайте он числится директором колледжа еще с октября 2015 года. Вот даже с флагами позирует.

Действительно ли этот человек помогал украинским спецслужбам или его решили назначить виновным просто так или же устранить с должности в пользу кого-то более полезного, пока не ясно. Но на одного гражданина Украины в плену у боевиков стало больше.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.