Перейти к основному содержанию

Назначен новый глава «Антонова»

krivokonПриказом ГК «Укроборонпром» 15 августа 2017 года Александр Кривоконь назначен исполняющим обязанности Президента ГП «Антонов».

Основанием для такого кадрового решения стала успешная работа Кривоконя в должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящей в состав ГК «Укроборонпром» - за полгода он успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации предприятия и обеспечить его заказами. Но в «Антонове» аспект деятельности будет другим.

«Новый руководитель ГП «Антонов» должен поддержать выбранный вектор развития предприятия, обеспечить выполнение маркетингового плана строительства самолетов, ускорить выход «Антонова» на международный рынок беспилотных летательных аппаратов и углубить международное сотрудничество», - говорится в сообщении пресс-службы ГК «Укроборонпром».

На данный момент на «Антонове» успели стабилизировать работу предприятия и нивелировать потери, вызванные разрывом отношений со страной-агрессором. Также на предприятии начался переход на международные стандарты и стандарты НАТО, расширилась география партнеров, нашли новые рынки сбыта своей продукции и, самое главное, представили миру новейший транспортный самолет Ан-132D, созданный в рекордные сроки и без российских деталей.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.