Перейти к основному содержанию

Посол Армении выехал из особняка «папередника»

___

Посол Армении в Украине Андраник Манукян покинул особняк в Киеве на Мичурина из-за коррупционного скандала вокруг этого здания.

В СorruptUA выяснили, что особняк оформлен на Марину Журавлеву – жену соратника Януковича Виктора Сивеца, ныне проходящего в качестве подозреваемого по уголовному делу о так называемых схемах маркетинговых услуг. Издание указало о вероятности того, что передав свой особняк послу Армении, Сивец решил защитить себя от обысков дипломатическим статусом Манукяна. Манукян, в свою очередь, сразу после обнародования данной информации расторг контракт с арендодателем:

«Я связался с владельцем здания и уже расторг с ним договор. Я переехал из этого здания в другое. Теперь, если у украинских властей есть проблемы с этой квартирой, то они могут делать, что хотят, неприкосновенность снята, табличка – снята, флаг – перенесен. Это отныне не особняк посла Армении», — заявил посол в интервью армянской Радио Свобода.

Также он подтвердил, что арендовал  особняк у Журавлевой, однако божился, то не знаком с ее супругом. Он добавил, что арендовал дом еще до Майдана, и в мыслях даже не мог допустить, что таким образом обеспечивает для кого-то дипломатическую неприкосновенность.

С другой стороны, журналист-расследователь Алла Шершень заявила, что ещё два месяца назад осетила особняк и выяснила, что Журавлева находится там несмотря на заверения посла о том, что там живёт его семья.

«Там один из работников особняка поливал деревья. Я его спросила – дома ли Марина Васильевна. Он ответил, что она дома и спросил, что ей передать. Я сказала, что журналист и хочу с ней побеседовать. В таком случае – обратитесь по адресу Мельникова 83 (там находится головной офис принадлежащей супруге Сивец компании Bestwood)», – рассказала она.

Кстати, не только этот особняк, а большинство бизнесов бежавшего в Москву Сивеца, пока еще находятся на родине. Ими, в основном, занимается Журавлева, которая периодически приезжает в Украину и, по сведениям украинских СМИ, останавливается именно в доме, который до вчерашнего дня был резиденцией посла Армении.

В общем, есть вероятность, что не только наши власть имущие, а и заезжие дипломаты покрывают «папередников». Заметьте, в последнем предложении мы и слова не сказали о ком-то конкретно. Это так, мысли вслух.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.