Перейти к основному содержанию

В Киеве задержали вооруженного гражданина Грузии с боевыми пистолетами

neDDws-blue

Сотрудники полка полиции особого назначения задержали в центре Киева вооруженного гражданина Грузии.

Во время ночного патрулирования столицы, на улице Бассейной, правоохранители заметили автомобиль Mercedes с грузинскими номерами, который подходил по описанию на автомобиль грабителей.

При поверхностном осмотре у водителя, гражданина Грузии, обнаружили два пистолета Glock и Стечкина (АПС) с боевыми патронами. Также у одного из задержанных было удостоверение о работе разведчиком на имя Тимура Махаури, выданное добровольческим международным миротворческим батальоном «Чеченский батальон имени шейха Мансура». Но что странно заполнено оно было местами русским, местами украинским языком.

15941274_293500161046077_1245081508146836828_n

Примечательно, что человека с аналогичным именем в 2014 году судили в Турции за преступления, совершенные на территории этой страны - убийства пятерых сторонников независимости Ичкерии от РФ. Также его подозревали в причастности к ликвидации известного чеченского полевого командира Шамиля Басаева. В суде Тимур Махаури отверг все обвинения в свой адрес, также заявив, что во время приписываемых ему преступлений находился в Грузии.

Чеченский батальон имени шейха Мансура одно из известных подразделений, в составе которых чеченцы воюют на стороне Украины. Базируется он в зоне АТО в секторе М.

Доброволец и супруга Адама Осмаева, который в феврале 2015 года возглавил аналогичный международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, Амина Окуева пишет, что ситуация неприятная, но подробностей она пока не знает. Полиция также заявлений не делала. Ждем подробностей.

3_1

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.