Перейти к основному содержанию

Боровика намерены лишить украинского гражданства

borovickПомните Сашу Боровика? Примерно год назад он ушел в тень с медиафронта, после неудачи на одесских выборах. И многие его забыли. Только не одесский нардеп Дмитрий Голубов, который сделал официальный запрос – а что там у германского варяга с гражданством нынче.

В ответе на официальный запрос Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Киеве сообщило нардепу, что начало процедуру утраты украинского гражданства депутатом Одесского горсовета и экс-кандидатом в мэры Одессы Сашей Боровиком.

Президент Украины Петр Порошенко 6 марта 2015 года подписал указ о предоставлении гражданства Украины гражданину ФРГ Александру Боровику. Причиной подписания стал забег Боровика в большую политику государственный интерес для Украины.

Боровик принял украинское гражданство и обязался в течение двух лет выйти из гражданства ФРГ. Срок этот истек – депутат горсовета так и остался германским подданным. В ближайшее время представление о лишении Боровика украинского гражданства будет направлено в президентскую комиссию по вопросам гражданства.

Дмитрий Голубов является основателем «Интернет партии Украины», члены которой весьма ценят Боровика как информационный повод. Бывший соратник Голубова (сейчас нардеп беспартийный) – Палпатин, даже носил Боровика на руках, но уже после того, как Барна сделал это мейнстримом.

odes

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.