Перейти к основному содержанию

До конца года на дорогах появится 78 габаритно-весовых комплексов

roadОбъявленный еще в ноябре прошлого года тендер на покупку габаритно-весовых комплексов, наконец-то завершен. Премьер-министр Владимир Гройсман надеется, что к концу сентября на украинских дорогах будут установлены 26 габаритно-весовых комплексов установят, а к концу года их количество утроится.

Тендер в системе Prozorro на закупку 78 габаритно-весовых комплексов за счет средств ЕС в объеме 117 млн грн пришлось перезапускать в марте этого года. Тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал, что этот тендер причиной перезапуска является низкое качество заявок, которые подали только две компании.

«Задача закупить весовые комплексы была поставлена перед Министерством инфраструктуры Украины еще в прошлом году. Однако проведенный тендер пришлось отменить и объявить снова. Теперь победитель, наконец, определен, и 26 габаритно-весовых комплексов должны появиться на дорогах Украины уже до конца сентября. А к концу года их должно быть приобретено 78», - написал премьер в Facebook.

Также Гройсман выразил надежду, что надлежащий весовой контроль «будет способствовать тому, что новая культура отношения к украинским дорогам будет формироваться не только у тех, кто их строит и ремонтирует, но и у тех, кто ими пользуется - у предпринимателей, владельцев фур и водителей».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.