Перейти к основному содержанию

В Верховной Раде предложили отменить залог для коррупционеров

VR-predПосле вертолетно-судебного ток-шоу на прошлой неделе, депутаты крепко задумались о том, что же делать со всем этим бедламом. Часть депутатов сдула пыль со старого законопроекта, зарегистрированного еще в 2015 года, а другие решили, что лучше написать новый по горячим следам.

Так, народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко во время своего выступления на «Интере» посетовал, что Верховная Рада до сих пор не рассмотрела законопроект об отмене залога для чиновников, которые попались на коррупции. По всей видимости он имел в виду законопроект 1871, который был внесен еще в 2015 году и попал в повестку дня Верховной Рады только в феврале этого года. А вот в меру оперативно составленный законопроект об отклонении его рассмотрения никуда не попал, хотя и был предложен профильным комитетом через 4 месяца после создания 1871.

А группа нардепов (Арьев, оба Геращенко, Герасимов, Луценко, Найем и другие) решила порадовать коллег новеньким законопроектом 6519. В котором предлагается ограничить возможность выхода под залог чиновников, подозреваемых в коррупции. При первичном избрании меры пресечения вообще предлагается узаконить запрет на залог для этой категории преступлений, а в дальнейшем – уже допускать такую возможность.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.