Перейти к основному содержанию

Кандидат в президенты Франции решила посетить Москву

lepenЛидер партии Национальный фронт  Марин Ле Пен посетит столицу РФ уже завтра. Кандидат в президенты Франции приедет туда по приглашению члена  фракции ЛДПР и главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Согласована ли встреча с Владимиром Путиным - неизвестно. По крайней мере, пресс-секретарь Ле Пен не дала ответ на этот вопрос журналистам, передает Reuters.

Журналисты отмечают, что, в то время, как большинство политиков в Европе осуждают РФ в связи с конфликтом в Украине, Ле Пен проявила оригинальность, так скажем, и заявила, что Евросоюз спровоцировал кризис, угрожающий интересам России. Такая прокремлевская позиция имеет под собой конкретные основания. Отмечается, что связи кандидата в президенты Франции были предметом пристального внимания и раньше: в 2014 году ее партия взяла около 10 млн евро кредита у российского банка, а члены партии были частыми гостями в Москве.

Судя по всему, информационной волной кредит партия гасить уже начала (на самом деле нет). Как далеко зайдёт такое сотрудничество пока неизвестно. Как непонятны и перспективы выборов во Франции: согласно результатам опроса, треть французских избирателей еще не определились, за кого они будут голосовать на президентских выборах в этом году.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.