Перейти к основному содержанию

Ловцы погранцов

file_2

В Украине недавно российского военного задержали в Меловом, когда он с братом за свинкой на базар ходил,  а до этого еще надцать российских военных с поломанным компасом, но исправным оружием. Видимо, в России подумали, что это непорядок и в ответочку изловили украинского пограничника.

Так ТАСС сообщает, что в Курской области российские пограничники задержали гражданина Украины, который незаконно пересек границу РФ без документов. При этом был одет в военную форму с отличительными знаками государственной пограничной службы Украины и представился военнослужащим Сумского пограничного отряда.

«Он, якобы, потерял ориентировку, и оказался в Курской области», - говорит  представитель пресс-службы управления Василий Малаев.

Инцидент имел место в районе населенного пункта Волфино Курской области, который вплотную примыкает к населенному пункту Волфино Сумской области. Так что заблудится там и впрямь можно – это не буряты среди терриконов.

Но памятуя, о судьбе полицейского Эстона Кохвера, похищенного россиянами на эстонско-российской границе, возникают сомнения в таком исходе событий. Тем более что нашего пограничника еще не показали общественности. Украинская госпогранслужба тоже пока никак не прокомментировала инцидент.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.