Перейти к основному содержанию

«ДНР» обвинило захваченных подростков в подрыве железнодорожного состава

69879624

В «ДНР» обвинили пятерых подростков, которых намедни захватили в плен, еще и подрыве железнодорожного состава в районе Ясиноватой 16 февраля 2016 года.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление фактов преступлений группы задержанных несовершеннолетних Ковальчука, Пазушко, Хмеленко, Солодовникова, Миронова получены данные о том, что они причастны к подрыву железнодорожного состава в Ясиноватой 16 февраля 2016 года. Кроме того, установлено, что указанной группой были предприняты две неудачные попытки подрыва железнодорожного полотна. На данный момент оперативно-следственные мероприятия продолжаются», - сообщают днровские стражи подвалов для невиновных.

В общем, как мы и предсказывали, у оккупантов и их пособников туго с фантазией, и они теперь будут вешать на малолеток все, что когда-либо взрывалось на территории подконтрольной «Д/ЛНР».

Примечательно, что в тот момент, когда произошел этот подрыв, как раз были в разгаре разборки главаря террариума Александра Захарченко и экс-секретаря «совета безопасности ДНР» Александра Ходаковского. Последнего тогда начали выкуривать из его зоны влияния в Ясиноватой, даже пытались «народного губернатора» Пашку Губарева в «мэры» Ясиноватой устроить. Но виноватыми сделали парнишек, которые некстати попались под руку.

У нас пока что на ситуацию отреагировала первый вице-спикер ВР и представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. Пишет, что обратилась в ОБСЕ и ЮНИСЕФ с просьбой проверить информацию о задержанных подростках и применении к ним пыток. А также добавила, что поднимет этот вопрос 21 сентября в Минске во время следующего заседания  контактной группы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.