Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержан боевик ЛНР за кражу итальянской обуви

file

18 ноября в питерском торговом центре «Космос» продавщица бутика Baldinini ознакомилась с тем, как меряют обувь в ЛНР. Уроженец Луганска, экс-ополченец и филантроп туфлекрад Павел Барабашов примерил пару ботинок и указал, что по размеру она ему не подходит. Продавщица пошла в подсобку за другой парой. За ней проследовал и Барабашов, где  сбил ее с ног и обмотал скотчем голову и руки, а сам скрылся вместе с несколькими парами обуви, сообщает «Фонтанка».

После гражданин Барабашов торжественно покинул бутик.

1

Продавщицу нашли только через полчаса с помощью других посетителей Baldinini. Видя, что в магазине никого нет, они начали искать ее через работников торгового центра. Так 40-летнюю продавщицу обнаружили на полу и еле откачали врачи прибывшей «скорой» – из-за скотча она чуть не задохнулась.

Через несколько часов у оперативников уголовного розыска Московского района уже были его полные паспортные данные, так как эксперт нашел отпечатки пальцев.

Откуда «пальчики» Барабашова оказались у правоохранителей? Всё просто: в апреле 2015-го года его осудили в том же Санкт-Петербурге за кражу сантехники. В «Крестах» горе-ополченец сидел до 12 октября этого года, после чего был отпущен по амнистии.

Однако, отпечатки пальцев помогли лишь установить личность Барабашова.  В Петербурге подозреваемый зарегистрирован не был, и единственное, что привлекло сотрудников, – его место рождения. А человека из ЛНР, тем более, служившего там, полиция нашла быстро — у оперативников были наработаны контакты среди питерских беженцев.  По фотографии его не только опознали, но и подсказали пивную в Купчино, где собираются бывшие служители ЛНРии. Те, кто не хочет более воевать ни за провозглашенные республики, ни за Украину, а хочет воровать обувь.

В итоге «Золушку» ждали два дня — к ночи 20-го ноября он пожаловал за пивком. На вопрос, откуда такие навыки обращения со скотчем, он гордо рассказал, что стоял на блокпосту ЛНР  в поселке Свердловское Луганской области, где товарищи и научили.

Более того, это ещё не всё — выяснилось,  что недавно он вынес дорогущую шубу из мехового салона во «Владимирском пассаже», а потом, «так как есть очень хотелось, продал ее за восемь тысяч».

Говорит, что вначале в ЛНР платили 30 тысяч рублей в месяц, а потом платить перестали,  вот и устремился Барабашов искать счастья на территории «старшего брата». 

После того, как следователь отправил Барабашова в камеру, он передал полицейским его слова: «На войне – нечего ловить, а нищему в тюрьме спокойнее».

Конец.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.