Перейти к основному содержанию

Суд рассматривает ходатайство СБУ об избрании меры пресечения Безъязыкову

nNNNews-blue

Шевченковский суд Киева продолжает рассматривать ходатайство СБУ об избрании меры пресечения полковнику ВСУ Ивану Безъязыкову, которого обвиняют в сотрудничестве с «Д/ЛНР».

Вчера довести заседание до конца не вышло, так как Безъязыкову стало плохо и его госпитализировали. Сегодня он прибыл на заседание и, по данным СБУ, после медицинского обследования у него не обнаружено проблем со здоровьем.

Пока что суд не удовлетворил ходатайство защиты об отводе судьи Валентины Малиновской. Адвокаты заявили, что судья необъективна, так как вчера не удовлетворила ходатайство о вызове в зал заседаний свидетелей, которым больше известно о попадании Безъязыкова в плен и о том, как его забирали оттуда.

Сам Безъязыков говорит, что был шокирован обвинениями против него и вообще, планировал продолжить службу в ВСУ.

«Все эти обвинения, те, что я видел... Оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче. Я хочу сказать, что все, что там написано и сейчас мне предъявляется, за исключением тех моментов, которые мы уже обсуждали и с СБУ, и с другими органами, по которым не было никаких вопросов, и с теми свидетелями, которые там фигурируют. У нас была очная ставка. Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас возникли снова. Будем сначала», - сказал он журналистам.

Безъязыкова, освобожденного из плена нынешним летом, задержали несколько дней назад по подозрению в сотрудничестве с боевиками. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.