Перейти к основному содержанию

Пограничники ужесточили контроль за людьми, которые посещают оккупированный Крым

 

krym-2_copy

На сайте Государственной пограничной службы запущен инфоресурс для сбора данных о посещении гражданами временно оккупированного Крыма. Речь идёт о случаях, когда был нарушен установленный порядок пересечения границы. На официальном веб-сайте ведомства уже введен в действие информационный блок «СТОП-ЛИСТ», который позволяет гражданам на добровольной основе информировать полицию о лицах, которые незаконно попали в Крым.

Полученная информация будет использоваться как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения, сообщает официальный сайт пограничников.  В ГПСУ напомнили, что на основании ст. 204-2 КУоАП (нарушение порядка въезда/выезда на/с ТОТУ) и ст. 13 ЗУ «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» иностранцы, нарушившие порядок въезда на ТОТ АР Крым и выезда с нее, привлекаются к административной ответственности и им запрещается въезд в Украину сроком на 3 года.

О требованиях законодательства Украины, которое регламентирует порядок посещения временно оккупированных территорий АР Крым, можно ознакомиться на сайте Госпогранслужбы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.