Перейти к основному содержанию

Украинские медиа организации и ООН хотят преодолеть язык вражды в СМИ

photo_2016-08-12_18-01-31

Стартовала реализация летнего проекта преодоления языка вражды в СМИ, который проводит Офис Верховного Комиссара ООН по правам человека в партнерстве с общественной организацией «Детектор медиа» и Национальным союзом журналистов Украины (НСЖУ).

Предполагается, что в рамках мероприятия будет создан специальный раздел на сайте «Детектор медиа», посвященный мониторингу СМИ на предмет языка вражды. Там собираются также публиковать материалы авторитетных медиаэкспертов со 112 канала, которые будут сфокусированы на вопросах миграции, гендера, религий, национальностей и украино-российских отношений. Также планируется ряд конференций по теме борьбы с языком вражды в СМИ.

В группу экспертов проекта ООН вошли исполнительный директор ОО «Детектор медиа» Диана Дуцык, первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко, декан факультета журналистики университета «Одесская юридическая академия» Татьяна Кузнецова, программный директор «Детектор медиа» Роман Шутов, медиааналитик и преподаватель из Запорожья Наталья Выговская.

Интересно одобрена ли эта инициатива «министерством информации ДНР»? А еще у нас есть такое чувство, что про искоренение языка ненависти ООН надо в России как-то больше позаботиться.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.