Перейти к основному содержанию

За украинскую кибербезопасность возьмутся «белые» хакеры

DCВ Украине приступили к созданию единого центра кибербезопасности. Проект доверен дочернему предприятию госконцерна «Укроборонпром». Консультативную помощь в создании центра кибербезопасности предоставит команда «белых» хакеров «DCUA» под руководством Николая Ильина, которая по результатам прошлого года возглавила мировой рейтинг в сфере кибербезопасности.

Ведомство будет создано, исходя из опыта турецких партнеров, которые создали самый современный центр кибербезопасности «HAVELSAN», и специалистов информационной безопасности НАТО.

«Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма (ГХВИФ) «Укринмаш», входящая в состав ГК «Укроборонпром», начала подготовку к созданию единого центра по кибербезопасности. К проекту привлекут консультантов из турецкой компании «HAVELSAN», специалистов Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» и специалистов информационной безопасности НАТО», - говорится в сообщении пресс-центра «Укроборонпрома».

Заместитель генерального директора ГХВИФ «Укринмаш» Дмитрий Будорин, отметил, что в Украине есть специалисты высокого уровня, и сейчас ключевой целью является их объединение ради создания сверхмощного центра по кибербезопасности.

В квалификации отечественных ИТ-специалистов сомневаться не приходится. Будем надеяться, что украинский госменеджмент не подкачает тоже.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.