Перейти к основному содержанию

А в роли «Золотого Батона» у нас «Голубые Ели»

Вы же помните бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, детям которых, как утверждает он, бабушки и дедушки подарили 102 бриллианта? Эти бриллианты, кстати, изъяли у него во время обыска. Игрушки детям возвращать не собираются, а отца семейства злые правоохранители заключили под стражу.

Однако 17 июля Корниец внёс залог в 3.2 млн грн и был освобождён. судя по его дому, — а там лишь коробка здания стоит 10  млн грн, — для него это весьма символическая сумма. В свою очередь «Автомайдан» решили прокатиться до того злополучного сооружения, где дети играют не куклами, а бриллиантами.

После чего вышло видео, которое вы можете посмотреть выше.  Один из просмотревших обратил внимание активистов на то, что и ёлки-то у него не  просто там какая-то сосна, а «голубая ель». На фото в «Автомайдане» их указано порядка 18 штук. За одну такую ( с высотой от 5 м, если верить сообществу «Автомайдана») на «OLX» просят 750 долларов.  Итого только на ёлки Корниец с семьёй примерно потратил 13 тысяч 500 долларов. Не самая большая сумма в истории украинской коррупции. 

Что не мешает говорить о следующем: у нас новый нарицетальный объект, характеризующий возлюбленных казнокрадов. Как некоторым из них гордость не позволяла испражняться на обычном толчке, так и семейству Корнийцов простых сосен было недостаточно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.