Перейти к основному содержанию

Нардеп Бобов согласен заплатить более 28 миллионов гривен в бюджет

bob055Народный депутат из группы «Видродження» Геннадий Бобов, на которого вчера в ВР поступило представление ГПУ о лишении депутатской неприкосновенности, сегодня с утра согласился выполнить требование представителей государства. А именно - заплатить 28 млн грн в госбюджет в качестве начислений по налоговым обязательствам.

Об этом руководитель заявил Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде: «Относительно народного депутата Бобова… Сегодня утром мне народный депутат Бобов сообщил о том, что он согласен с этим сообщением и платит в государственную казну свыше миллиона долларов неуплаченных налогов», - сказал Луценко, передает «Укринформ».

Сам Бобов позднее описал логику своих действий в Facebook и указал, что считает себя невиновным. «Действительно, я, как законопослушный гражданин Украины, принял требование представителей государства заплатить 28 млн грн в государственный бюджет Украины в качестве начислений по налоговым обязательствам. Это не означает, что я согласился с обвинениями, поэтому оставляю за собой право обратиться в суд для получения окончательного и справедливого решения», - отметил Геннадий Бобов.

Ну и дальше – стандартный набор честного нардепа про «грязную кампанию» оппонентов, моральный ущерб, который он возместит в суде и попорченную деловую репутацию.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.