Перейти к основному содержанию

Свадебный журнал обвинили в оскорблении чувств верующих

elabyga

Авторов фотосессии для журнала «Совет да любовь» заподозрили в оскорблении чувств верующих, из-за чего управление следственного комитета РФ по Татарстану начало доследственную проверку.

Как известно, за поребриком иназивная макрофлора живет своей особой жизнью буйнопомешанных, поэтому нередко можно поймать несколько отлично продлевающих жизнь смехом новостей. Так, например, авторы фотосессии для глянцевого свадебного журнала уже могут начинать сушить сухари – они посмели снять 22-летнюю модель в прозрачных одеждах в интерьерах разрушенного храма в селе Гари Елабужского района, который внезапно оказался действующим.

Диакон Алексий Шаманин в комментарии «Бизнес Online» рассказал, что в руинах храме действительно проводят службы, хотя он выглядит как после войны «пока пребывает в плачевном состоянии» и денег на его восстановление нет. О том, что это действующая церковь, а не мусорник какой-то должна была сигнализировать железная дверь, но ее сдали на металлолом. «В храме установлена железная дверь, чтобы люди видели, что он не забыт и не заброшен», — с укоризной рассказал диакон.

По словам мракобеса диакона, с членами редакции уже состоялся разговор, после которого они все осознали и согласились на показательное самосожжение и удалили фотографии со страницы в VK. Но интернет продолжает их хранить, можете полюбоваться состоянием действующего храма в типичной РФ.

1_1

2_1

3

А вот как выглядит храм снаружи:

4

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.