Перейти к основному содержанию

Из Дании депортируют российских моряков, попавшихся на пьянстве

file_8

Российских сухогруз "Иван Бобров" лишился двух моряков. Эти товарищи были арестованы в начале января за пьянство в Дании. В субботу, 9 января, их депортируют на родину. Новый год у мужиков, видимо, удался.

Члены экипажа судна "Иван Бобров", направлявшегося из британского порта Ипсуич в Ригу для погрузки пиломатериалов, были задержаны 1 января. В какой-то момент судно отклонилось от курса, в связи с чем у сотрудников морской поисково-спасательной службы Дании возникло подозрение, что моряки могут быть пьяны. Как в воду глядели.

В чрезмерном пьяне были уличены помощник капитана и старший механик судна. У россиян отмазываются, заявляя, что уровень алкоголя на момент задержания "у них был совсем чуть-чуть превышен". Капитан "Ивана Боброва", который также был арестован, останется под стражей до 15 января.

На смену этого состава бравой флотилии направлены новые моряки, прибывшие в Копенгаген 7 января. Главное, чтобы груз был доставлен в Ригу ранее Старого Нового года, ведь тогда у членов экипажа будет очередной повод выпить.

Напомним, что недавно 36-летний российский моряк употребил половину литра рома и разбилпь 7000-тонный корабль.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.