Перейти к основному содержанию

Восемь с половиной лет за нападение на Турчинову

attackerШевченковский районный суд Киева признал виновным адвоката из Донецка Владимира Оленцевича в нападении на сотрудницу киевского университета, которую он перепутал с женой секретаря СНБО Александра Турчинова.

Почти год назад, 25 мая 2016 года, Оленцевич поджидал жену Турчинова возле ее кабинета. Идентифицировать женщину преступник собирался по фотографии из интернета. Но в силу плохого освещения и зрения он напал на женщину с похожей прической - схватил за шею и приставил нож к горлу. После чего обратился к преподавателю как к Анне Турчиновой и посоветовал не противиться. Сама Турчинова находилась рядом с потерпевшей и вызвала правоохранителей, которые задержали злоумышленника.

62-летний Оленцевич был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 15 в. 349 и ч.1 ст. 147 УК Украины (захват и удержание в качестве заложника близкого родственника представителя власти с целью побуждения должностного лица к совершению определенных действий), сообщает прокуратура Киева.

Приговорили горе-адвоката к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Этот житель Донецка и ранее отличался крайне нестабильным и типично пророссийским мышлением – то требовал Луценко обратно в тюрьму посадить, то подавал в суд с требованием лишить Степана Бандеру и Романа Шухевича званий Героев Украины. Ну и в завершении всего – судился за то, чтобы Януковича восстановили в должности Президента Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.