Перейти к основному содержанию

Чем мы хуже?

bcadcef01364

В «Д/ЛНР» завелась новая традиция – местные  выборы переносить. Вслед за Захарченко Плотницкий подписал приказ перенести волеизъявление народа на 21 февраля 2016 года.

Товарищи настаивают на том, что за это время Украина должна приблизить свои выборные стандарты к стандартам ОБСЕ, что бы это не значило.

Так, дружбан Пушилина Владислав Дейнего сообщил, что «Стандарты ОБСЕ предусматривают достаточно спокойную обстановку на тех территориях, на которых проводятся выборы, и это не только прекращение огня. Здесь стоит вспомнить об экономической блокаде, которая на сегодня создает серьезное препятствие для нормальной жизни людей на территории наших Республик. Здесь речь должна идти об отмене «АТО», о снятии экономической блокады».

Помимо завуалированного «кормите нас»  прозвучало еще и «дайте нам своими рыльцами в законе о выборах поковыряться». Потому как лнровцы уверены, что украинские законы «создают неприемлемые условия не только для жизни людей здесь, но и для проведения выборов».

Украина в свою очередь настаивает на том, что выборы должны быть по украинским законам, а все дейнего/плотницкие должны больше размышлять о стандартах размещения в тюремных камерах, чем об ОБСЕ.

В общем, «Д/ЛНР» в очередной раз действует по принципу «или ишак сдохнет, или эмир умрет». В конце концов, Моисей евреев по пустыне 40 лет водил, а тут всего годик надо потерпеть до выборов. И еще неизвестно, как оно к тому времени будет. Может Плотницкий эвакуируется в Ростов  писать книжки про Новороссию, а по Луганску уже вовсю будет новая полиция разъезжать.1000

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.