Перейти к основному содержанию

Правительство ужесточит украинцам условия пересечения границы с ЕС

transВсе авто, которые въезжают из Украины в страны-члены ЕС, со следующего года в обязательном порядке должны будут иметь соответствующий талон прохождения техосмотра транспортного средства. Сейчас обязательный технический осмотр должны проходить только те, которые осуществляют коммерческие перевозки.

«Сейчас перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. У нас уже есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступают в силу в следующем году, и нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованные НААУ», - заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк во время встречи с полномочным министром посольства Литовской Республики в Украине Гвидасом Керушаускасом.

По его словам, со следующего года в соответствии с положениями Женевского соглашения 1958 года, директивами ЕС и требованиями Соглашения об ассоциации Украины с ЕС все автомобили, въезжающие из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства.

Также технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.