Перейти к основному содержанию

В Турции взорвали автобус с военнослужащими (Обновлено)

newwwws-red

Сегодня около девяти утра в Турции в городе Кайсери прогремел взрыв.

Неподалеку от местного университета автомобиль рванул возле автобуса, перевозившего военнослужащих, которые не были при исполнении обязанностей.

 

1337618_8594f1fd4b539b0996f5d5d3160ab7f5

Есть сообщения о погибших и раненых. По неподтверждённой пока информации, 13 человек убиты, 48 получили ранения. Но точных данных пока не оглашали.

Ответственность за взрыв также пока никто на себя не взял.

Посольство Украины в Турции выразило свои соболезнования государству и сообщило, что устанавливает, есть ли среди пострадавших граждане Украины. Позже начальник управления консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что граждане Украины не пострадали.

neh

В Турции как-то последнее время слишком часто происходят теракты. Буквально пару недель назад траур объявляли после взрывов в Стамбуле.

 

(Обновлено)

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что взрыв устроил террорист-смертник. В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в теракте Рабочую партию Курдистана (РПК).

Тем временем уже задержаны семь человек подозреваемых в оранизации взрыва, еще пятерых разыскивают.

Также власти сообщили официальные данные о пострадавших. По последним данным погибли 13 человек, еще 56 ранены, 12 из них находятся в реанимации. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.