Перейти к основному содержанию

Германия экстрадировала в Украину сына городского головы Лисичанска

0d0c7458f7c13ee8bbb12a67205fad13

Германия экстрадировала в Украину младшего сына городского головы Лисичанска (Луганская область) Сергея Шилина.

«Вчера он был передан правоохранительным органам Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

Парня подозревают в похищении человека и хулиганстве. Дело было летом 2016 года. Тогда сотрудник Госпогранслужбы заступился за девушку, к которой привязалась пьяная компания около кафе-бара по улице Григория Сковороды. Двое из этой компании, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили пограничника, закинули в багажник автомобиля Mercedes-Benz S350 TDI и уехали с места происшествия. Правда, недалеко. Автомобиль по дороге в направлении Северодонецка остановила полиция. Один из избивавших и был Шилин.

Лисичанский отдел полиции открыл уголовные производства по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы), ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. По ним можно сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

Очевидно, что сын городского головы в заключение не хотел и спетлял в Германию. После чего его объявили в розыск, в том числе и по линии Интерпола. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Интерпола совместно с правоохранительными органами Германии, Шилин был задержан и выдан Украине. Впрочем, до хеппи-энда еще далеко, ведь надо еще в самом гуманном украинском суде доказать его вину.

Старший сынишка городского головы - Андрей Шилин тоже в розыске. Ему инкриминируют создание нарколаборатории, производство и торговлю наркотиками. Причем статья в карте говорит, что он уже привлекался за это и раньше.

Зато Шилин-отец очень переживал, когда в Лисичанске перекрасили в цвета украинского флага памятник-танк на территории мемориального комплекса «Воинам-защитникам и освободителям Лисичанска 1941-1943 годов».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.