Перейти к основному содержанию

Не долетел

У России опять проблемы с самолетами. Вчера военный самолет Ан-12, следовавший из Омска в Москву, аварийно приземлился в Челябинске мимо взлетно-посадочной полосы и встрял «носом» в землю.

Впрочем, Минобороны РФ отрапортовало, что все в порядке: «Экипаж совершил вынужденную посадку на заранее определенный маршрутным заданием резервный аэродром в Челябинской области».

О том, что приземление прошло не так гладко, «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах. По его данным, самолет летел на аэродром «Чкаловский», но не долетел.

«Над Челябинской областью у него отказал один, затем второй двигатель. Экипаж принял решение об экстренной посадке на аэродроме «Баландино» (Челябинск), однако не смог совершить посадку на взлетно-посадочную полосу, а приземлился параллельно на грунт, уткнувшись в него носом, и увяз», - сообщили по секрету «Интерфаксу».

Позже появились мифы и легенды о том, что двигатели отказали из-за молнии, которая ударила в хвост самолета. В инциденте никто не пострадал, ну кроме ЧСВ российских товарищей, которые искренне верят в то, что могут превратить мир в «радиоактивный пепел».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.