Перейти к основному содержанию

Потасовка вместо сессии прошла в Тернополе

ternopilГородской голова Тернополя перенес сессия из-за того, что не все депутаты смогли попасть в зал, а некоторым из них пришлось даже посетить больницу. Просто «определенные политические силы» и поддерживающие их активисты решили не допустить трех депутатов в здание городского совета, поскольку тех выгнали из ВО «Свобода» за нарушение партийной дисциплины.

Несмотря на привлечение к месту акции протеста, которая затем переросла в потасовку, 80 полицейских, травм избежать не удалось. «В результате противостояния двое депутатов получили телесные повреждения и их «скорая помощь» доставила в медицинские учреждения для оказания помощи», - рассказал руководитель Главного управления Национальной полиции Тернопольской области Александр Богомол.

У одного из потерпевших медики диагностировали химический ожог глаз. По всей видимости - кто-то брызнул депутату перцовым баллончиком в лицо. Второй потерпевший обратился к медикам с закрытой травмой левого века.

Также группа депутатов написала заявление о совершении уголовного правонарушения. Открыто уголовное производство по признакам статьи 351 УКУ - препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета. В рамках этого производства работники полиции будут выяснять и обстоятельства причинения телесных повреждений депутатам.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.