Перейти к основному содержанию

Реверс или Россия? Вот в чём вопрос

Сегодня заседал антикризисный энергетический штаб. Арсений Яценюк и товарищество героически предотвращали конец света, газа и другой энергии. Пока не предотвратили, но уже имеют ряд решений.

После заявления главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о том, что всё плохо («Этого уровня [13 млрд. куб. м. газа] не достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона, поскольку мы планировали выйти на конец октября с цифрой, близкой к 19 млрд кубических метров», — заявил он), Яценюк быстренько сочинил план по решению проблемы:

«Андрей Владимирович, обеспечьте максимальное приобретение объемов газа по реверсу», — поручил премьер-министр

Откуда брать деньги на приобретение газа по реверсу? У Яценюка нашлось нетривиальное решение. По его словам, основными источниками финансирования закупок газа должны стать банковские кредиты и взысканные с должников средства.

Также было заявлено о том, что новый трёхсторонний контракт по газу между Украиной, ЕС и Россией у нас планируют подписать в сентябре-октябре. К этому времени ждём новой порции офигительных историй РФ о братской помощи члену семьи, который заполняет ячейку «не без урода» в ней.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.