Перейти к основному содержанию

Немцы готовы возвести в Киеве мост

mistНедостроенный Подольско-Воскресенский мостовой переход посетили высокие гости из Германии. Федеральный министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александр Добриндт и государственный секретарь министерства Райнер Бомба вместе с киевским градоначальником Виталием Кличко осмотрели перспективный недострой.

«Они приехали на один день в Киев, чтобы обсудить варианты реализации проекта достройки Подольско-Воскресенского мостового перехода. Это означает, что есть большой интерес к этому проекту, - отметил Виталий Кличко, говорится в сообщении официального портала КГГА.

Он также рассказал, что ранее немецкое правительство выделило 200 тыс. евро, на проведение экспертной оценки состояния объекта. Она уже завершена и Киев рассчитывает на инвестиции. Кличко выразил надежду, что «мы достроим этот мост, который возводят уже почти 40 лет». По его словам, открытие Подольско-Воскресенского моста позволит улучшить транспортное сообщение, а затем провести метро на Троещину, на которое уже много лет ждут киевляне. Удовольствие это недешевое. По словам немецкого министра, стоимость завершения строительства Подольско-Воскресенского моста составляет около 350 млн евро.

Ранее потенциальными инвесторами строительства четвертой ветки метро и Подольско-Воскресенского моста называли Китайский Консорциум. Как бы они не подрались с немцами за право преобразить столицу Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.