Перейти к основному содержанию

Die Welt: Германия внесла РФ в список угроз нацбезопасности

mishka

Как сообщают в немецком издательстве Die Welt, Германия внесла РФ в список главных угроз государственной безопасности. Это значит, что Германия впервые за десять лет обновила доктрину национальной безопасности.

Что касается причин включения в список РФ, то аргументы европейцев весьма популярны и доступны: аннексия Крыма и ситуация на востоке Украины. Также в документе указано, что Россия входит в число государственных угроз, так как насильственно продвигает свои интересы. А еще немцы обратили внимание на наращивание военной активности РФ на границе со странами ЕС.

Среди других угроз фигурируют терроризм, гонка вооружений, национализм, киберпреступность, неконтроллируемая миграция, глобальное потепление и другие прелести. Сам документ подготовили в министерстве обороны Германии. Всего в доктрине теперь 80 страниц. Теперь ей предстоит пройти рассмотрение правительства.

Со стороны РФ официального обращения не последовало, но появились типичные обвинения чиновников в адрес Германии. По мнению председателя общественной палаты РФ Сергея Маркова, Германия забыла собственную историю.

Стоит отметить, что Die Welt является газетой буржуазно-консервативного направления. Офис редакции находится в Берлине. Газета продается в 130 странах мира. Die Welt - соучредитель Альянса ведущих европейских газет. Сотрудничает с рядом европейских СМИ, среди которых затесался и французский ресурс Le Figaro.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.