Перейти к основному содержанию

Директор наш!

pimggggg2_1

В Донецкой области продолжается протест коллектива ГП «Угольная компания «Краснолиманская».

Если вы помните, мы уже писали, что 16 октября директора предприятия Константина Киселёва забрали сотрудники СБУ и областной прокуратуры. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и коррупции. Работники с этим не согласны и считают, что шахту хотят отжать люди нардепа Юрия Березы, поэтому требуют вернуть своего директора.

Так, 17 октября они собрались и поехали в Краматорск. Там потребовали встречи с областным руководством. Павел Жебривский был в этот момент в Киеве, поэтому общались с тем, кто нашелся на месте. Но, похоже, консенсуса не достигли.

По словам замдиректора Евгения Костенникова, Жебривский в курсе проблемы и в Киеве занимается, в том числе, и ее решением. Но прокуратура продолжает процессуальные действия, и дальнейшую судьбу Константина Киселёва будет решать суд.

А пока суд да дело, коллектив готовится отражать захват шахты добровольческим батальоном МВД. Вокруг предприятия установили блокпосты, назначили дежурство. А в ночь на 19 октября около 500 горняков так и вовсе вышли стеной защищать свою проходную, потому что у них появилась информация, что на территорию хотят зайти посторонние люди.

DSC_01131_1

На данный момент работа на шахте приостановлена. Народ продолжает бастовать. Генпрокуратура продолжает морозиться.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.