Перейти к основному содержанию

В дом экс-главы Закарпатской милиции выстрелили из гранатомета

warcabaВчера вечером в Ужгороде неизвестный выстрелил из гранатомета в дом бывшего начальника закарпатской милиции Василия Варцабы. В результате инцидента, находившаяся на тот момент в доме, семейная чета Варцабов не пострадала, а вот крышу и мансарду пришлось тушить пожарным.

Примерно в 21.30 пятничного вечера полицию поступило сообщение о взрыве и последующем возгорании в доме по ул. Кошицкой. По прибытии на место полиция выяснила, что ЧП случилось в доме их бывшего начальника - 62-летнего экс-главы закарпатской милиции пенсионера ОВД Василия Варцабы. Вскоре неподалёку был найден пустой тубус от ручного гранатомета. От взрыва загорелась крыша и мансардное перекрытия дома.

Хозяин с женой успешно выбрались из горящего дома и пожарные вскоре потушили строение.

Замначальника ГУНП в Закарпатской области - начальник следственного управления подполковник Михаил Химинец рассказал, что по данному факту полиция начала уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Для задержания преступника или преступников введен оперативный план «Сирена» на всей территории Закарпатской области. Начато досудебное расследование.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.