Перейти к основному содержанию

Игорь Гужва — человек, который не прячется по норам

Игорь Гужва — образец того человека, который должен либо жить в Украине, либо бежать в Россию... Либо сидеть в Украине. И вариант 3 может осуществиться.

Несмотря на сообщения СМИ, что Гужву объявили в розыск, он торжественно объявил о своём возвращении в Киев. Когда-то о своём возврате в столицу Украины говорил Виктор Янукович. Но потом «угроза его жизни» возобладала над желанием совершить звучный камбек. Надеемся, что бесстрашный Гужва прилетит назад. А там уже пусть правоохранители решают, что с этим поборником свободы слова делать.

«По поводу объявления в розыск. Это очередная попытка меня запугать и воспрепятствовать возвращению в Украину, чего очень боятся некоторые влиятельные люди. Они хотят, чтоб все украинские СМИ ходили строем под присмотром "смотрящих" и "кураторов", а тех, кто с этим не согласен, выживают из страны.

Но хочу сообщить четко и ясно – где то по норам прятаться не буду. Наоборот, я нахожусь в постоянном контакте со следователем по моему делу и мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутую «пидозру». То есть, я не скрываюсь, я заблаговременно предупреждаю следствие о своих перемещениях. Кроме того, напомню, что меня хотят сделать подозреваемым по статье 212, часть 3 УК (уклонение от уплаты налогов), которую при "злочинной владе" декриминализировали – то есть по этой статье не предусмотрено содержание под стражей. Только залог», — оу, за прочтением прояснилось. Гужве просто некуда деть деньги и он хочет их отдать на залог. Лучше бы налоги платил.

«Может ли власть пойти на правовой беспредел и, несмотря на то, что я не скрываюсь от следствия, несмотря на декриминализацию статьи, отправить меня в тюрьму? Я этого не могу исключать. Но в тюрьме тоже люди живут. И не только живут, но и продолжают бороться. Иногда – даже более эффективно, чем на воле. Такие случаи в истории бывали. Ни я первый, ни я последний», — божечки, вы смотрите, кто в диссиденты заделался. Это же реинкарнация Солженицына. Пучеглазая.

На воплощение человека против системы образца 2015 года можно будет посмотреть уже сегодня в Борисполе. В 16-00 он возвращается в Украину и готов чуть ли не с паспортного контроля давать пресс-конференцию.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.