Перейти к основному содержанию

Газопровод на Геническ обойдётся в 220-240 млн грн

2303Стоимость реализации проекта по постройке нового газопровода на Геническ составляет от 220 до 240 млн грн. Об этом сообщает вице-премьер Владимир Кистион. По его информации, озвученная сумма является предварительной, а работы по строительству планируют начать в будущем году.

По словам Кистиона, в течение нынешнего года было рассмотрено несколько направлений обустройства такого газопровода и в конце концов его решили пустить из пгт Аскания-Нова к Геническу, присоединив по пути ещё 2 населённых пункта. Проектно-сметную документацию обещают подготовить к концу марта 2017-го, а с мая – начать строительство.

Напомним, около года назад случилась история, прославившая Геническ и особенно его мэра: газовыми коммуникациями город оказался связан с территорией Крыма, и 4 января представители Херсонской облгосадминистрации сообщили об отсутствии реверса с территории полуострова (что привело к недостатку газа для отопления Геническа). За это радостно схватилась российская пропаганда и преподнесла в том духе, что мэр замерзающего Геническа звонит Путину и просит всех спасти. А тот любезно соглашается дать городу российского газа.

Естественно, это опровергли и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, и сам городской голова Александр Тулупов, но народ славно позабавился насчёт «мэра-всемогущего».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.