Перейти к основному содержанию

Фиктивные фирмы из Днепра незаконно развозили мусор из Львова по всей Украине

0-03В ходе расследования дела о незаконном вывозе твёрдых бытовых отходов из Львова в другие области разоблачили деятельность фиктивных предприятий, созданных в конце минувшего года в Днепре. Как сообщает прокуратура Львовской области, у этих предприятий не было ни техники, ни полигонов для захоронения отходов, а их учредители и руководители или зарегистрировали фальшивые фирмы за деньги, или вообще были не в курсе существования предприятий.

Перевозчики, уполномоченные на вывоз львовского мусора, от имени этих фиктивных фирм подавали документы о якобы принятии и захоронении отходов и получали деньги из городского бюджета. На самом деле заявленных услуг они не оказывали, а просто сбрасывали мусор в непредназначенных для этого местах по всей территории страны.

В ходе расследования провели 15 обысков на территории Львовской, Днепропетровской и Киевской областей. У злоумышленников изъяли документацию, печати фиктивных предприятий и компьютерную технику. Назначены судебные экспертизы, решается вопрос сообщения о подозрении замешанным в этой схеме.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.