Перейти к основному содержанию

Моргуна проморгали

Нынче прокуратура передала в суд обвинение для заочного осуждения бывшего руководителя Мариупольской милиции Олега Моргуна. 

Досудебное расследование пришло к выводу, что он сепаратист и предатель родины, потому что, будучи исполняющим обязанности начальника Мариупольской милиции, принял участие в днровской пресс-конференции, в захваченном в то время здании УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

И «при этом, милиционер осознавал, что своими действиями он нарушает присягу сотрудника органов МВД Украины, но безразлично отнесся к этому и умышленно не принял никаких мер по освобождению захваченной административного здания». А еще позже он вышел на пенсию, уехал в Новоазовск и возглавил там «администрацию ДНР».  

Сейчас Моргуна объявили в розыск, а поскольку он не является на допросы, прокуратура решила судить его заочно и передала дело в суд. Ну а кто бы явился зная, что «пятнашечка» светит? К слову, ранее этого деятеля уже ловили бойцы «Азова». Но позже его отпустили, якобы потому что он к сепаратизму не причем. Ну теперь-то уже точно причем. 

В общем, если и дальше наши правоохранительные и судебные органы и суды будут действовать по принципу: «Если любишь платишь – отпусти», то не стоит удивляться росту количества судов Линча по стране.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.