Перейти к основному содержанию

За родину! За ЛНР! За тысячу долларов!

В принципе, ни для кого ни секрет, что патриотичные настроения у верхушки рулящей новообразованием «ЛНР» в значительной степени подпитываются денежным вознаграждением. Вот в распоряжение ПМ попали свидетельства того, что, будучи каким-нибудь «председателем народного совета ЛНР» можно вполне себе безбедно жить, если, конечно, на тебя за это Плотницкий не обидится.

Председательствующий Карякин получает 3300 у.е. Гройсман тихонько плачет в уголочке над своей официальной зарплатой, а Найем, которого ранее очень не устраивала зарплата украинского депутата, прикидывает не махнуть ли в «ЛНР» на оклад какого-нибудь редактора.

Россияне неплохо спонсируют «борцов с хунтой». Правда, такие заплаты получают не все, а только те, кому удалось удачно «торгануть лицом», остальные, как и прежде на подножном корму.

Вот такая занимательная зарплатная ведомость «чиновников ЛНР». Казаки давно жаловались, что они главные добровольцы в рядах «ЛНР». А теперь им вообще обидно станет, что они живут по принципу «Что отожмешь – то твое», а кто-то получает зарплату в долларах.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.