Перейти к основному содержанию

Обезглавить женщину и вручить голову на свадьбу

По информации The Daily Mail, глава «Исламского государства» дал «добро» на обезглавление женщины, чтобы сделать свадебный подарок. 

Об этом рассказала бывшая сотрудница женского шариатского суда по имени Лина (по крайней мере, так её называет издание). Она перебежала на сторону противников исламистов. По её информации, одна из вдов, чей муж погиб в бою, потребовала себе нового супруга, а в качестве свадебного подарка попросила голову «неверного». Однако халиф аль-Багдади решил, что, будучи женщиной, она не вправе требовать жизни мужчины. Вот и предложил отрезать голову ее коллеги по шариатскому суду, заподозренную в шпионаже.

Кстати, по словам беглянки, в женской шариатской полиции «хансе» служат минимум пять женщин из Великобритании, включая этнических англичанок.

Забавно, что не так давно халиф ИГ Абубакр аль-Багдади запретил запись казней на видео, чтобы «не портить имидж Исламского государства». Террористическая страна отличается и тем от других государств, что её разрешение зачастую страшнее запрета.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.