Перейти к основному содержанию

В деле мажора Толстошеева проверяют экспертов

tolsto-barПо данным столичной прокуратуры расследование в отношении Станислава Толстошеева, который подозревается в совершении смертельного ДТП на Левобережной в Киеве, продолжается. Хотят допросить экспертов, которые выдали ему диагноз-индульгенцию.

На днях появилась информация о том, что Станислав Толстошеев, который 9 января 2016 года на автомобиле вылетел на тротуар и сбил насмерть женщину, может избежать наказания. Но как сообщила сегодня пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец: «возможно проведение дополнительных следственных действий, после завершения которых будет принято окончательное решение в уголовном производстве». Также она добавила, что сейчас решается вопрос о допросе экспертов, которые проводили исследования по его делу. На данный момент водительское удостоверение Толстошеева аннулировано и уничтожено в законном порядке.

Ранее в прокуратуру поступили выводы повторных экспертиз, которые «подтвердили результаты предыдущих экспертиз в отношении невменяемого состояния подозреваемого во время совершения им ДТП». Согласно этим выводам – во время ДТП Толстошеев был без сознания, а причиной такого состояния стало «внезапное временное болезненное расстройство психической деятельности в виде синдрома нарушенного сознания вследствие генерализованного эпилептического припадка с тонико-клоническими судорогами, что привело к временной потере контроля над управляемостью автомобилем». Также, согласно отчетам, в крови виновника ДТП не было обнаружено алкоголя или наркотиков. Эксперты также установили, что эпилептический приступ произошёл с Толстошеевым впервые и о возможности его наступления подозреваемый мог не знать. По неподтвержденной информации, в связи с тяжелой болезнью его собираются отпустить.

Сначала адвокаты Толстошеева назвали причиной ДТП порок сердца юноши. Но всплывшие в сети фотографии, на которых виден весьма гедонистический образ жизни, поставили под сомнение эту версию. И тут вовремя появилась из отчетов эпилепсия, так что скоро вы сможете наблюдать фотосеты о том, какими коктейлями в ночных клубах лучше лечить эту болезнь.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.